«    Октябрь 2012    »

•   ЭнМИ.РФ » Материалы за 08.10.2012

Сортировать новости по: дате новости | популярности | посещаемости | комментариям | алфавиту

8-10-2012, 18:35 Новости  ] • В наступившем 2012/13 учебном году в дирекцию института ЭнМИ пришла работать Мария Алексеевна Рождайкина, выпускница группы С-10-06 институт ЭнМИ.
В наступившем 2012/13 учебном году в дирекцию института ЭнМИ пришла работать Мария Алексеевна Рождайкина, выпускница группы С-10-06 институт ЭнМИ.Мария Рождайкина родилась в Подмосковье, пос. Удельная, там же закончила Удельнинскую гимназию им. В.Ф. Горячева – физико-математический класс, Удельнинскую музыкальную школу по классу гитары. Поступила в МЭИ (ТУ) в 2006 году в институт ЭнМИ на кафедру Технологии металлов – всегда хотела заниматься наукой и прикладными дисциплинами, привлекло множество возможностей развития и образования в университете МЭИ. Во время учебы в МЭИ Мария занималась в тире МЭИ, участвовала в общественных мероприятиях кафедры – посвящение в студенты, выставки Россварка (Weldex) 2008-2012. На кафедру Технологии металлов пришла работать на 3 курсе обучения. Участвовала в экспериментальных исследованиях кафедры Технологии металлов, подготовке и проведении лабораторных работ. В настоящее время участвует в научной и преподавательской деятельности кафедры, ведет практические и лабораторные занятия по курсу «Материаловедение и технология конструкционных материалов» со студентами младших курсов НИУ МЭИ. После окончания кафедры Технологии металлов, Мария поступила в заочную аспирантуру кафедры ТМ, научный руководитель – д.т.н., доцент Мырзамамат Арзиевич Каримбеков, консультант – д.т.н., доцетн Алексей Владимирович Щербаков. На данный момент М.А. Рождайкина является инженером кафедры ТМ, куратором студенческих групп С-10-11, С-11-12 и заместителем директора ЭнМИ по воспитательной работе.

8-10-2012, 18:31 Новости  ] • В 2012/13 учебном году в дирекцию института ЭнМИ пришла работать Мария Викторовна Горячкина.
В 2012/13 учебном году в дирекцию института ЭнМИ пришла работать Мария Викторовна Горячкина.Мария Викторовна родилась в г. Ярославле, там же окончила гимназию №3 – физико-математический класс и музыкальную школу по классу фортепиано. Поступила в Ярославский государственный технический университет (ЯГТУ) на кафедру Профессионального обучения Машиностроительного факультета. Во время учебы проходила педагогическую практику в детском оздоровительном лагере, в школе и в автомеханическом техникуме. Также проходила технологическую практику на ОАО «Автодизель» (Ярославский моторный завод). После окончания Ярославского университета в 2004 году осталась в нем работать на кафедре Технологии металлов. Вела лабораторные занятия по дисциплинам «Метрология, стандартизация и сертификация» и «Методы и средства измерений, испытаний и контроля»; практические занятия по – «Статистические методы управления качеством» и курсовое проектирование по теме «Выбор посадок сборочных соединений». Занятия в ЯГТУ проводились со студентами Машиностроительного, Автомеханического, Экономического и Архитектурно-строительного факультетов. Проработав некоторое время в Ярославле и затем в Москве, М.В. Горячкина в 2011 году была принята на работу в НИУ МЭИ на кафедру Технологии металлов на должность инженера. В сентябре 2012 года Мария Викторовна была переведена на должность ассистента кафедры ТМ, читает лекции по материаловедению студентам институтов ИПЭЭф и ЭнМИ, проводит лабораторные занятия. С сентября 2012 года является начальником 1 и 2 курсов ЭнМИ.