Как вы узнали о НИУ МЭИ?

Из Интернета
Учились родственники
А что, есть другие ВУЗы? O_o

•   ЭнМИ.РФ » Новости » Академический коллоквиум, посвященный сотрудничеству с Фондом профессора Клауса Ридле, университетом Фридрих – Александр и компанией "Сименс"

13-06-2018, 23:25 Новости  ] • Академический коллоквиум, посвященный сотрудничеству с Фондом профессора Клауса Ридле, университетом Фридрих – Александр и компанией "Сименс"

1 июня 2018 года в НИУ "МЭИ" состоялся академический коллоквиум, посвященный сотрудничеству НИУ "МЭИ" с Фондом профессора Клауса Ридле, университетом Фридрих – Александр и компанией "Сименс".

В коллоквиуме приняли участие российские и зарубежные гости:

Почетный доктор МЭИ профессор Клаус Ридле;
Президент "Сименс" В России, вице-президент "Сименс АГ", Германия, Почетный доктор МЭИ Дитрих Мёллер;
И. о. президента ассоциации "Глобальная энергия" Игнатов А.Ю.;
Руководитель Департамента корпоративных исследований и технологий, вице-президент ООО "Сименс", Почетный профессор НИУ "МЭИ" Мартин Гитзельс;
Руководитель проекта "Климатически нейтральная хозяйственная деятельность: внедрение НДТ В РФ", Немецкого Общества по Международному Сотрудничеству (ГИЦ) Йоханес Шуманн;
представители компании Сименс и ассоциации "Глобальная энергия".

Гостей коллоквиума принимал ректор НИУ "МЭИ" Н.Д. Рогалев, проректор по международным связям В.Н. Замолодчиков, проректор по научной работе В.К. Драгунов, начальник управления по работе со стратегическими партнерами В.Н. Кузнецов, директора институтов, заведующие кафедрами, профессора и сотрудники МЭИ, студенты и выпускники МЭИ – участники программы Фонда профессора Клауса Ридле.

В 2005 году профессор Клаус Ридле стал лауреатом премии "Глобальная энергия". Это было не только большой честью для профессора Ридле, но и позволило ему основать фонд в Фридрих-Александр университете Эрланген- Нюрнберг (ФАУ). С тех пор 28 студентов и сотрудников НИУ "МЭИ" прошли стажировку в ФАУ и на предприятиях Сименс в Германии, 19 студентов нашего университета получили стипендии Фонда в России, два студента из Германии прошли стажировку в МЭИ. Работа Фонда осуществляется в тесном взаимодействии и при всесторонней поддержке компании Сименс.

В 2015 году профессору Клаусу Ридле было присвоено звание Почетный доктор МЭИ.

В ходе коллоквиума профессор Ридле рассказал об истории Фонда, его современной деятельности и перспективах развития.

Ректор НИУ "МЭИ" Н.Д. Рогалев и гости коллоквиума дали высокую оценку деятельности Фонда.

С рассказом о своих достижениях, со словами благодарности в адрес Клауса Ридле выступили выпускники программы Фонда.

Ректор Н.Д. Рогалев поблагодарил профессора Ридле за его многолетний труд и вручил ему медаль НИУ "МЭИ" "За взаимодействие и сотрудничество".

Источник: mpei.ru