•   ЭнМИ.РФ » Новости Высшей Школы » Ректор столичного института заказал убийство коллеги за 2,5 миллиона рублей

17-02-2013, 11:05 Новости Высшей Школы  ] • Ректор столичного института заказал убийство коллеги за 2,5 миллиона рублей

Ректор столичного института заказал убийство коллеги за 2,5 миллиона рублей

По подозрению в организации заказного убийства задержан ректор московского Института управления и права, сообщает Интерфакс со ссылкой на МВД РФ по Москве.

Как передала полиция, ректор собирался устранить соучредителя вуза из-за финансовых разногласий. За исполнение заказа он был готов выплатить 2,5 миллиона рублей.

Злоумышленник нанял убийцу, которым притворился сотрудник внутренних органов, и выплатил «киллеру» аванс. После того, как полицейский в телефонном разговоре сообщил о выполнении заказа, ректор назначил с ним встречу в ресторане на Перовской улице для передачи оставшейся суммы. Там злоумышленника уже ждала оперативная группа, и при вручении денег он был арестован.

Ректор задержан до предъявления обвинения. В МВД не раскрывают имен заказчика и жертвы, однако на официальном сайте Института управления и права в электронных документах упоминается Иван Михайлович Александров. Также Life News добавляют, что 72-летний Александров хотел расправиться с 35-летним компаньоном Сергеем Устиновым.

Прежде ректор попадал в поле зрения прокуратуры. Так, в мае 2012 года он был оштрафован судом за то, что продолжал управлять институтом, будучи дисквалифицированным на год.